Анапский «Спартак» показал красивую игру на Кубке России по пляжному футболу

14:15
101
Рассказать друзьям
В Анапе стартовал финальный этап Кубка России по пляжному футболу. В матче открытия местный «Спартак» показал очень красивую игру и дал бой серебряному призёру прошлогоднего Кубка - клубу «Кронштадт Променад».

Волей жребия анапскому «Спартаку» в первом матче турнира достался, пожалуй, самый сильный соперник этого раунда- прошлогодний финалист Кубка России, клуб «Кронштадт Променад». Комментатор ещё не успел огласить составы игроков на поле, как гости уже открыли счёт.

Впрочем, футболисты «Спартака» быстро пришли в себя, поймали свою игру и во втором периоде вышли вперёд.

Более опытный соперник из Калининградской области дважды догонял «Спартак» по ходу матча. В концовке основного времени гостям пришлось делать это после маленького шедевра: великолепного добивания анапчанина Евгения Скибаря со штрафного.

И всё-таки в овертайме «Спартак» упустил победу. Дважды вратарь забыл о недавно введённом правиле пляжного футбола - запрете на владение мячом более четырёх секунд. За это полагается штрафной. И оба раза гости воспользовались ошибкой голкипера. Итог - 6:4 в пользу «Кронштадта».

Первый групповой раунд финала Кубка России продолжается, чтобы выйти во второй, анапчанам нужно побеждать в оставшихся матчах. Поддержка трибун очень важна. Кстати, организаторы сделали вход на стадион свободным.

Завтра соперником анапского «Спартака» станут самарские «Крылья Советов». Начало матча на Центральном пляже - в 16.30. А финальный поединок за Кубок России состоится 26-го сентября, так что у болельщиков есть ещё больше недели, чтобы понаблюдать за красивой игрой.