Новороссийский «Черноморец» завершил сезон победой над «Легионом Динамо»

09:45
64
Рассказать друзьям

Встреча заключительного тура «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» сезона 2020/21 годов стала достойным завершением сезона для городской команды.

«Черноморец», несмотря на довольно серьезные потери в составе, смог обыграть довольно крепкую команду из Махачкалы, которая финишировала вслед за нашим клубом.

К отчетной встрече у бело-синих не смогли сыграть три центральных защитника и основной вратарь. Гости тоже приехали без голкипера, который весь сезон защищал ворота дагестанцев.

Долгое время игра проходила в обоюдоострых атаках, пока хозяева поля не заработали штрафной. Буквально за пять минут до этого Никита Чалый попал в штангу, а вот на 38 минуте капитан команды Ризван Ахмедханов со штрафного послал мяч точно впритирку со штангой, 1:0.

Не прошло и двух минут, как гости ошиблись на своей половине поля и Ризван Ахмедханов мастерским обводящим ударом отправил мяч мимо выбежавшего наперехват вратаря команды «Легион Динамо», 2:0.

Этот гол стал восемнадцатым в сезоне для Ризвана Ахмедханова и позволил ему стать лучшим бомбардиром группы 1!

Во втором тайме махачкалинцам удалось сократить разрыв в счете, но больше ничего серьезного создать у ворот Азамата Шогенова они не смогли.

«Черноморец» не раз был близок к тому, чтобы забить третий гол, но свисток арбитра зафиксировал победу со счетом 2:1.

Болельщики провожали команду аплодисментами.