Новороссийский ФК «Черноморец» наконец-то открыл сезон

18:30
67
Рассказать друзьям

Пропустив начало сезона из-за карантина, новороссийская команда в третьем туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов 2 дивизиона ФНЛ принимала на своем поле нальчикский «Спартак».

Начало матча было задержано на 10 минут из-за того, что пожарная машина, прибывшая на стадион, не соответствовала нормам регламента ФНЛ.

Кроме того, из-за ограничений со стороны Роспотребнадзора матч смогли посетить только 400 болельщиков.

В очередной раз обновленная перед новым сезоном дружина «Черноморца» некоторое время искала свою игру, а к середине первого тайма полностью завладела территориальным преимуществом. Вот только моментов у ворот нальчан бело-синие создать не могли. С забросами в штрафную справлялись два брата Шумаховых, игравшие в центре обороны, а вскрыть защиту гостей по флангам у новороссийцев тоже не получалось.

На перерыв соперники отправились при нулях на табло, но едва начался второй тайм, как гости забили неожиданный гол. Алексей Гречкин не допрыгнул до мяча, и полузащитник «Спартака» головой в упор расстрелял Артема Делиньяна.

Голкипер «Черноморца» с первым ударом справился, но добивание от Данила Бенедыка нейтрализовать было невозможно, 0:1.

Гости воспрянули духом, провели еще несколько атак, но «Черноморец» быстро пришел в себя и на 54-ой минуте матча сравнял счет.

После передачи Никиты Панамарева с углового отличился новичок Анзор Ашев, 1:1.

В оставшееся время хозяева поля давили на ворота Антона Антипова, но вырвать победу так и не смогли.

Гости тянули время различными способами, и арбитр добавил к основному времени матча целых 6 минут. Финальный свисток возвестил о мире между командами, которые взяли по одному очку.

Следующую игру «Черноморец» проведет 15 августа в Ростове-на-Дону против песчанокопской «Чайки».