Новороссийский ФК «Черноморец» снова одержал победу в схватке с «Биологом»

09:18
278
Рассказать друзьям

Спустя три дня после победы «Черноморца» над «Биологом» на своем поле в рамках Бетсити Кубка России, наша команда отправилась в поселок Прогресс на игру Олимп-Первенства России среди клубов ПФЛ.

За час до начала матча над Прогрессом полил дождь, постепенно перешедший в сильный ливень. В таких условиях и пришлось начать встречу футболистам обеих команд. К чести работников стадиона «Биолог», следует отметить, что дренажная система справилась с проливным дождем и помех для игры у соперников не было.

Весь первый тайм «Черноморец» безраздельно владел территориальным преимуществом, но в завершающей стадии бело-синие были неточны. А вот хозяева поля в одной из редких контратак, едва не забили.

Мяч из пустых ворот головой выбил именинник Мурад Омаров. Во втором тайме новороссийская команда поднажала еще больше и на 59-ой минуте открыла счет в матче. Алексей Барцов принял передачу от Ризвана Ахмедханова и поразил ворота «Биолога», 0:1.

Хозяева поля активизировались и игра пошла на встречных курсах. Моменты для взятия ворот были у обеих команда, но «Черноморец» выручал вратарь Вадим Аверкиев, а за «Биолог» сыграла крестовина, когда в нее попал Гудиса Смыр.

Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей. «Черноморец» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице и теперь будет готовиться к кубковому матчу с казанским «Рубином». Точная дата матча и время начала в настоящее время согласовываются с Российским Футбольным Союзом.