Новороссийский спортсмен Дмитрий Лопин стал чемпионом России + фото

12:54
163
Рассказать друзьям

Удачно складываются для новороссийского спортсмена старты на новом поприще.

Экипаж четверки под управлением пилота Максима Андрианова занял первое место на чемпионате России по бобслею, который завершился в субботу на олимпийской трассе в Сочи.

С 5 по 10 апреля в Сочи в центре санного спорта "Санки" прошёл Чемпионат России по бобслею и скелетону.

До последнего заезда были неизвестны победители и призёры, так как борьба за подиум разыгралась между четырьмя экипажами. Андрианов вместе с разгоняющими Романом Кошелевым, Дмитрием Лопиным и Ильвиром Хузиным в сумме четырех заездов показали результат 3 минуты 39,37 секунды, что привело их к золотым медалям и званию чемпионов России.

В соревнованиях мужских двоек по сумме четырёх попыток Дмитрий Лопин и Максим Андрианов поднялись на второе место пьедестала почета.

Напомним, что Дмитрий Лопин воспитанник МБУ СШОР «Атлетика» является МСМК по лёгкой атлетике и многократным победителем Всероссийских соревнований. Также Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России по бобслею.