Под Новороссийском в Абрау-Дюрсо в районе школы №30 будет обустроен тротуар + фото
Глава Новороссийска 4 марта провел выездное совещание в Абрау-Дюрсо по обращению жительницы села с просьбой обустроить в районе школы № 30 тротуар для обеспечения безопасного перемещения детей.
Ранее специалисты профильных служб уже изучали возможность проведения здесь данных работ. По их заключению, ситуация осложнялась тем, что отсутствует свободная территория для обустройства удобной и безопасной пешеходной зоны, примыкающей к школе.
«В настоящее время проводятся переговоры с собственником одного из земельных участков, где можно было бы проложить тротуар. Далее будет просчитана смета и начнутся работы. Пешеходную зону планируем сделать к началу учебного года. Тротуар будет бетонный с силовыми ограждениями», - пояснил Игорь Дяченко в своем аккаунте в соцсетях.
Специалисты профильных структурных подразделений осмотрели весь участок дороги, вдоль которого будут выполнены межевание и планировка тротуара - от улицы Промышленной до школы, уточнили сроки выполнения работ, назначили ответственных.