С героином в кармане задержан приезжий мужчина в Новороссийске
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 34-летнего жителя Якутии по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ. Мужчина был доставлен в дежурную часть.
В ходе личного досмотра в наружном кармане его брюк транспортные полицейские обнаружили бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Содержимое было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что изъятое является героином в значительном размере.
Задержанный признался, что сильнодействующий дурман он приобрёл через Интернет. Хранил при себе для личного употребления. В настоящее время данная информация проверяется оперативными службами.
За незаконное хранение наркотических средств группой дознания Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.
Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте