Швейные предприятия Новороссийска наладили производство защитных масок + контакты произодителей
Швейные предприятия города Новороссийска в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) оперативно перепрофилировались и наладили производство защитных масок.
Они не являются медицинскими изделиями, но их выпуск и продажа законны. Производить и реализовывать медицинские изделия разрешено только по соответствующей лицензии. Защитные маски, не являющиеся медицинскими, можно выпускать и продавать в соответствии с техническими условиями, разработанными на предприятии.
Человеку на день необходимо около 5 штук многоразовых масок, менять маски необходимо каждые 2-3 часа, использованные маски нужно складировать отдельно от новых. Для того, чтобы их использовать на следующий день, достаточно маски постирать в стиральной машине и хорошо прогладить.
На сегодняшний день швейные предприятий города выпускают более 2 тысяч тканевых масок в сутки.
Предприятия шьют маски из хлопчатобумажной ткани (бязь, трикотаж) в основном, под заказ для организаций муниципального образования и соседних муниципалитетов, включая учреждения торговли и промышленности.
Швейные предприятия
Наименование изделия Контакт ИП Карамышова Е.И. хлопковые маски анатомической формы 8 (918) 324-78-64
Компания
"Портной Профи"
тканевые многоразовые
8 (988) 762-16-08
Алеулова Виктория Владимировна
ООО "Компания Юг"
тканевые многоразовые
8 (8617) 626-435
8 (988) 769-82-75
Оселедько Наталья Алексеевна
ООО "Мария"
марлевые повязки, повязки многоразовые с ручной стиркой
8 (918) 165-44-85
Буланова Мария Ильинична
«Altin»
хлопковые маски
8 (964) 933-35-05
Мугинштейн Алтын Магомедовна