курс доллара

75.62

курс евро

Сочинские "леопарды" расправились со словацкими "орлами"

Хоккейный клуб "Сочи" одержал вторую подряд выездную победу, обыграв в Братиславе местный "Слован" со счётом 4:1.

Уже через семь минут после стартового свистка гости вели с комфортным счётом 2:0. Сначала Полунин чётко сыграл на пятачке и реализовал численное преимущество, а затем Коллинз завершил стремительную контратаку броском с неудобной руки в верхний угол ворот словаков.

Несмотря на это, хозяева довольно быстро пришли в себя и ещё до перерыва имели несколько хороших возможностей отыграться или хотя бы сократить разрыв в счёте, но когда защитники уже не могли помешать сделать бросок, на пути шайбы горой становился Барулин.

Но даже он оказался бессилен в середине второго периода против броска Сукеля, когда "леопарды" играли в меньшинстве. Вторая двадцатиминутка вообще прошла под диктовку словацкой команды, хотя и сочинцы провели ряд острых контратак, и только отличная игра голкипера хозяев не позволила им оторваться в счёте.

Наверное, решающим моментом встречи стала обрезка игроков "Слована" при атаке в большинстве на 4-й минуте заключительного периода. Архипов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал на рандеву с вратарём и своего шанса не упустил. А окончательную точку поставил Рахимуллин, отправив шайбу в пустые ворота за две минуты до сирены.

После этой игры сочинцы набрали 13 очков и занимают 6-е место на "Западе". Следующую игру они проведут также в гостях против финского "Йокерита", после чего возвращаются в Сочи.