В Новороссийске мать заперла маленького сына одного в квартире на трое суток
В сентябре 2019 года в Новороссийске первоклассник трое суток просидел, запертый один в квартире.
Тревогу забили учителя и сообщили в полицию, что ребенок несколько дней не появляется в школе.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних незамедлительно отправились по месту проживания школьника. Буквально через несколько минут они были на месте и выяснили, что ребенок заперт дома один.
Спасатели при помощи слесарных инструментов вскрыли замок и полицейские смогли войти внутрь, где на кровати сидел испуганный ребенок. Когда полицейские успокоили мальчишку, он признался, что продолжительное время находится дома в полном одиночестве.
Как выяснилось позже, его мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила ребенка без продуктов, помощи, забрав с собой ключ от двери.
В ходе расследования уголовного дела, мать была лишена родительских прав в отношении ребенка, а со слов работников центра, в котором сейчас находится ребенок, совсем скоро у него появятся любящие родители, сообщила помощник прокурора г. Новороссийска Марина Вербицкая.
Источник: Наша Газета(Новороссийск)