В Новороссийске водитель такси похитил смартфон у пассажира
27-летний водитель такси похитил смартфон у пассажира, сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции Южного района обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что после распития спиртных напитков и поездки на такси, он не обнаружил средство связи.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего жителя Анапы правоохранители задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что пассажир в такси находился в нетрезвом состоянии, когда у него выпал телефон. А водитель путем свободного доступа похитил средство связи заявителя.
Похищенное изъято правоохранителями и будет возвращено законному владельцу.
В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску
Фото для наглядности