В спортивной копилке Новороссийска стало на три медали больше + фото

20:24
133
Рассказать друзьям

С 25 по 28 февраля в Кропоткине прошло Первенство Краснодарского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие шестнадцать муниципальных образований Краснодарского края. Новороссийск представляли ученики спортивной школы «Дельфин».

И благодаря им в спортивной копилке Новороссийска стало на три медали больше!

Серебряную медаль завоевала Руденко Алевтина на дистанции 100 м. на спине с результатом 1:11,56. Также спортсменка завоевала бронзу на дистанци 200 м. комплексным плаванием. Вторая бронза - эстафетное плавание у девочек 4х50 вольным стилем с результатом 2:13,44. В составе команды: Руденко Алевтина, Стешенко Александра, Ванюкова Дарья, Аверкиева Арина.

Руденко Алевтина по итогам соревнований стала лучшей спортсменкой Краснодарского края среди девушек 2007-2008 годов рождения по сумме трех дистанций.

Подготовили призеров соревнований тренеры отделения плавания «СШ «Дельфин»: Сергей Михайлович Микитюк, Ольга Михайловна Аршулик и Диана Евгеньевна Куканова.

Огромное спасибо хочется выразить руководителю Новороссийской городской общественной организации «Федерация плавания Новороссийска» в лице Михаила Юрьевича Нефедова за оказание помощи в участии спортсменов «Дельфина» в соревнованиях.