Юные баскетболисты «Локомотива-Кубань» взяли бронзу Первенства России

19:06
111
Рассказать друзьям

В матче за третье место команда «Локо-2003» обыграла сверстников из Свердловской области со счетом 91:80.

За весь турнир «красно-зеленые» потерпели всего лишь одно поражение, которое и отправило их в борьбу за бронзу.

- Доказать окружающим и самим себе, что команда уровня Топ-3 в стране, было делом чести, - сообщает пресс-служба клуба.

В первой четверти хорошо стартовали свердловцы, набрав 27 очков, против 20-ти у «Локо». Второй период дал надежду, что еще есть возможность отыграться (19:19). Так и случилось.

Во второй половине краснодарцы к концу десятиминутки смогли отыграть отставание в счете (61:61). В последнем периоде противник попытался оторваться от «красно-зеленых», однако рывок 9:0 в исполнении «Локо» перевернул игру. В итоге краснодарцы смогли вырвать победу и забрать бронзовые медали Первенства.

Главный тренер команды Петар Маринкович напомнил, что в прошлом году «Локо-2003» не прошел даже отборочный этап. Сейчас же - вышел в финал.

- Мы довольны этим результатом, и я надеюсь, что в следующем году мы попадём в главный матч. Наши центровой и разыгрывающий попали в символическую пятёрку турнира, и мы можем этим гордиться, - сказал тренер.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что основная команда «Локомотив-Кубань» 9 марта сыграет с ЦСКА.

Для болельщиков матча «Локо» - ЦСКА организуют бесплатный автобус.