Затопленный подвал, дырявая кровля, вытекающий под ноги мусоропровод: жители дома просят помощи +фот
Сегодня, 17декабря 2018 года, в редакцию «gorod-novoross.ru» написала жительница Новороссийска, которая сообщила о бездействии своей управляющей компании:
Обращаюсь к Вам, за помощью. С 1 октября борюсь за очистку подвала в доме по пр. Дзержинского 207, в котором находятся дорогостоящие ОДПУ, но никто не желает нам помочь!
Претензия
Мы, ниже подписавшиеся, собственники жилого МКД по адресу пр. Дзержинского 207 ставим Вас в известность, что УО ООО «Регион» пр. Ленина д.1, пом. 2 не выполняет качественно работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД тем самым нарушает Постановление Правительства РФ от 13.08. 2006 г. № 491, Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170.
По подвалу
С 01.10.2018 г. мы боремся за осушение подвала и приведение в надлежащее состояние, т.к. в затопленном подвале находятся приборы ОДПУ и портятся (мы по 1500 руб. ежемесячно платим за их содержание, согласно отчету УО). Неоднократно обращались письменно к мэру города, звонили в аварийную службу, «Безопасный город», в администрацию ЖКХ города. (фото прилагаются).
Положительного результата нет. Нарушены выше указанные Постановления и Правила тех. Эксплуатации жилищ. Фонда:
- п. 4.1.3. Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми. Температура воздуха должна быть не ниже+5 °С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.
- п. 4.1.15. Не допускается: подтопление подвалов из-за неисправностей и утечек от инженерного оборудования.
- п. 3.4.5. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок.
Продолжение перечня в скриншотах ниже.