
Выставка Футбольный марафон
В музее-заповеднике открылась выставка «Футбольный марафон». На ней представлены афиши, эмблемы, талисманы, мячи прошедших двадцати чемпионатов, а также фотографии команд чемпионов, лучших игроков и бомбардиров, коллекция шарфов болельщиков ведущих европейских и российских футбольных клубов.
Для знакомства с регионом и кубанским футболом на выставке представлены экспонаты старейшей футбольной команды «Кубань», ее лучшего бомбардира Алексанра Плошника, капитана Владимира Суренкова, вратаря Олега Куща, тренеров Георгия Безбогина и Виктора Королькова.
Фотографии, майки, кубки, сувениры, мячи воспитанников кубанского футбола, принимавших участие в чемпионатах мира – Славы Метревели, Никиты Симоняна, Дмитрия Хохлова; футболистов – членов сборных команд России – Максима Бузникина, Юрия Газинского, Федора Смолова.
Выставка побуждает не только вспомнить имена легендарных игроков мирового, российского и кубанского футбола, но и настроить посетителей на радостное ожидание праздника футбола.